Как изменить категорию преступления с тяжкого на среднюю тяжесть в случае осуждения по статье 228 часть 2, редакция УК 2003 г.?

• г. Самара

Сын осужден по статье 228 часть 2,редакция УК 2003 г. на 4 года, как изменить категорию преступления с тяжкого на среднюю тяжесть?

Идти в суд (п.6 ст 15 УК РФ)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно подавать заявление о приведении приговора в соответствие.