Мою машину забрали на штраф-стоянку из-за отказа от медосвидетельствования - судья намерен вынести два штрафа и лишить прав на 2 года

• г. Ижевск

У меня забрали машину на штраф стоянку за отказ от медосвидетельствования в течении часа я забираю машину и меня сразу же опять останавливают и забирают машину за отказ, в трубку дул показало 0 промили но они всеровно настаивали на прохождении медосвидетельствовании щас судья хочет дать два штрафа по 30 000 и лишение 2 года.

Ответы на вопрос (1):

ДПС вправе настаивать на его прохождении. Сам же отказ от прохождения мед. освидетельствования - отдельная статья. И если нет серьезных процессуальных нарушений, придется проститься с правами.