Размер материнского капитала в 2012 году и возможные дополнительные единовременные выплаты при рождении второго ребёнка

• г. Тулун

Скажите пожалуйста, какова сумма материнского капитала в 2012 году и имеются ли ещё какие либо дополнительные единовременные выплаты при рождении второго ребёнка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка с 01.01.2012 года выплачивается в размере 12405,32 руб.+ районный коэффициент. Если не работали необходимо обратиться в соцзащиту. Если работали, то выплачивается по месту работы.

также имеется единовременная выплата при рождении ребенка семьям, имеющим среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума в Иркутской области – 5000 рублей на ребенка, рожденного после 01.01.2008г.

C 1 января 2012 года размер средств государственной поддержки семей равен 387 640 рублей 30 копеек.