Возможно ли убрать пп а,б при возмещении ущерба и отсутствии претензий потерпевшего?

• г. Пермь

Моего ребенка 16 лет обвиняют по статья 158 часть 2 пп а,б. Они увзяли велосипед спонтанно чтоб покоататься из межквартирной перегородки куда можно попасть через лифт путем нажатия кнопки стоп об это знал его друг живущий в этом доме, скажите пожалуйсто можно-ли убрать пп а,б если ущерб возмещен, а потерпевший претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Ну от этого то квалификация не меняется. Вы можете примирится с потерпевшим и просить прекращения уголовного дела.