Может ли он доказать что это мошенничество?

• г. Новосибирск

Если мне перевели долг денежным переводом с другого города а после этого подали заявление что якобы человек который осуществил перевод, хотел купить у меня товар на эту сумму, но договор мы никакой не заключали. Может ли он доказать что это мошенничество?

Доказать долг ничем не могу.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для признания данного перевода мошенничеством нет, может быть основание для обращение в арбитражный суд для взыскания по ст. 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение, для более точно ответа необходимо смотреть на документы (с какого счёта был перевод, назначение платежа, не совсем понятно откуда появился долг, если договор не заключали).