Может ли работник быть уволен по статье во время больничного и как должны уведомлять о расследовании в его отношении?

• г. Калуга

Я сотрудник организации нахожусь на больничном. В отношении меня открыто служебное расследование. Об этом меня не уведомили? Могут ли меня уволить по статье пока я на больничном? И как мне должны были сообщить о факте расследования.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, уволить на больничном не могут в любом случае. По уведомлению - смотря где работаете.

С уважением.

Пока находитесь на лечении, уволить не могут. О факте проведения служебной проверки (расследования) должны сообщить после выхода на работу. От Вас должны получить объяснение.

Сбербанк. О расследовании не сообщили, узнаю только от коллег.