Льготный период работы водителем трамвая - что входит и что не входит

• г. Самара

Мне 41 год. Я работаю водителем трамвая 12 лет (с 15.02.2000 г.). С ноября по март (включительно) переводят на зимний период в службу пути по очистке линии от снега, но, говорят, что это время не входит в льготный период работы, т. к. не работаешь с пассажирами. Условия труда у нас тяжелыми считаются: сильная вибрация, повышенный шум, психические и эмоциональные нагрузки, высокое электрическое напряжение. На спецвагоне (снегоочистетеле) все тоже самое, только добавляется то, что работать всю смену приходится стоя (кресла нет) и очень сильная вибрация от щеточного барабана, что влияет на позвоночник. Говорят, что также не входят учеба в высшем учебном образовании (заочное отделение), больничные листы, отпуска по беременности и уходу за ребенком, легкий труд по беременности и просто по болезни. Что конкретно не входит, а что входит в льготный период? Мне нужно отработать 15 лет для льготной пенсии. C edf;tybtv? Nfnmzyf/

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрены водители на городских регулярных маршрутах. Всё остальное, хоть почти и тоже самое и даже труднее, сложнее, вреднее не подлежит включению.