С меня средства с мат капитала сняли, а продавец не получил ещё. Скажите пожалуйста сколько будет перечисляется деньги?

• г. Ивня

С меня средства с маткапитала сняли, а продавец не получил ещё. Скажите пожалуйста сколько будет перечисляется деньги?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 03.03.2017 № 253 внесены изменения в нормативные акты по реализации Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в части сроков перечисления средств материнского (семейного) капитала.

В случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала перечисление средств осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.