Проблема с отпуском - несоответствие графика и требования директора

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста по графику у меня отпуск стоит с 1 июля, у меня двое несовершеннолетних детей, которых воспитываю одна. Мы купили билеты на юг,получается что мне надо уйти в отпуск на неделю раньше. Зав.производстом меня отпускает, напарница тоже согласна за меня отработать, но директор ни в какую не отпускает. Сказала, чтоб я брала отпуск с 1 июня. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.