Задержка выплат и неплатежи - опыт работы в компании ООО Хенковак

• г. Москва

Я уволился 17 января. Работодатель выплатил мне только 14 февраля 3988 рублей и больше платить не собирается. Я работал водителем-экспедитором в компании ОООХенковак. Официальный оклад 15000. Порядок расчёта: в 10-х числах выдавалась основная часть, в 20-х числах выдавался аванс. Постоянно выплаты задерживали, ни разу не выплачивали вовремя, объясняя это тем, что у фирмы нет денег на счёте. Адресс компании: Подольское шоссе дом 8\5. Телефон +7 495 961 30 91.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. В Вашей ситуации полно нарушений со стороны работодателя, начиная с того, что рассчитать он Вас был обязан в Ваш последний рабочий день - 17 января и заканчивая суммой выплаты (Вам, возможно, еще и полагается компенсация за неиспользованный отпуск). Таким образом, помимо основной суммы задолженности по заработной плате, Вы можете взыскать и иную компенсацию, связанную с такими нарушениями. Суд в большинстве случаев на стороне работника.

Пишите в личные сообщения.

Илья, обращайтесь в суд, как Вам советует коллега, а также не забудьте о трудовой инспекции и прокуратуре. Все вместе будет очень действенно.