Как уволить работника, не являющегося на работу в течение двух месяцев и находящегося в США?

• г. Нижний Новгород

Работник не выходит на работу более двух месяцев. На связь не выходит, на эл. письма и звонки не отвечает. В настоящее время работник находится в США (это достоверно известно). Как можно его уволить.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акт и отправляйте по последнему адресу, письмо с требованием о дачи объяснительной.И увольняйте за прогулы.ТК тоже также поступайте.

Здравствуйте! Составьте акты отсутствия на рабочем месте без уважительных причин. Проведите служебную проверку, приложите объяснение людей, которым известно где сотрудник находится в данный момент и увольняйте. Трудовую книжку вышлите ему заказным письмом с уведомление по месту его регистрации.