Как уволить работника, не являющегося на работу в течение двух месяцев и находящегося в США?

• г. Нижний Новгород

Работник не выходит на работу более двух месяцев. На связь не выходит, на эл. письма и звонки не отвечает. В настоящее время работник находится в США (это достоверно известно). Как можно его уволить.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акт и отправляйте по последнему адресу, письмо с требованием о дачи объяснительной.И увольняйте за прогулы.ТК тоже также поступайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составьте акты отсутствия на рабочем месте без уважительных причин. Проведите служебную проверку, приложите объяснение людей, которым известно где сотрудник находится в данный момент и увольняйте. Трудовую книжку вышлите ему заказным письмом с уведомление по месту его регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Работник не выходит на работу уже 5 месяцев. О нем ничего не известно! Соседи не знают, с единственной родственницей (дочерью) давно не общается, на телефонный звонки не отвечает, отправляли письма заказные с уведомлением с просьбой дать объяснения по причине отсутствия на работе, письма не получены. Почта вернула обратно, истек срок хранения. Скажите как правильно уволить потерявшегося работника? Как максимально обезопасить работодателя?

Работник не выходит на работу уже два месяца. На звонки не отвечает. Письма, отправленные на домашний адрес, возвращаются назад. Дома его нет. Как законно можно уволит сотрудника?

Работник находится на больничном с 22 ноября. 12 декабря больничный лист закончился, но не закрыт. Работник не выходит на работу (на телефонные звонки не отвечает). Что делать в этой ситуации можно уволить за прогулы?

Как правильно уволить работника, который был принят на период отпуска по уходу за ребенком основного работника и в настоящее время сам находится в декретном отпуске, а основной работник уже выходит на работу.

Можно ли его уволить за прогул? Что будет если он потом принесет больничный? Как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник с 9 января не выходит на работу. На 9.01.08 составлен акт об отсутствии на работе, на тел звонки сотрудник не отвечает. 15.01.08 выслано письмо на домашний адрес с просьбой сообщить причину невыхода на работу. Уведомление о получении до сих пор не получено. 29.01. выслано повторное письмо.

Сколько еще нужно составить актов? Как долго ждать звонка или письма сотрудника? Когда его можно будет официально уволить?

Как правильно поступить если сотрудник не выходит на работу более двух месяцев. Причина не известна. Дома достать невозможно, заказное письмо о явке на работу вернулось как невостребованное, причина - нет дома. Какие необходимце документы нужны для того чтобы его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение