Имеет ли право пенсионер на дополнительный доход в виде системы - вложить до 12 000 руб. и государство добавляет тоже 12 000 руб.

• г. Белгород

Имеет ли право пенсионер на дополнительный доход в виде системы - вложить до 12 000 руб. и государство добавляет тоже 12 000 руб. и т.д. И сколько раз это можно делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете получить не более 24 т.р. в год государство добавляет. А вкладывать Вы можете хоть каждый месяц.

1. Государство увеличивает не более 12000.

2. Когда начнутся выплаты неизвестно.

3. Если платить 2 года по 12000, то при удвоении получится 48000. Сумма делится на ожидаемый период выплаты и получается прибавка к пенсии в районе 192 рублей. Осталось подумать, стоит ли ради этого выложить 24000 своих кровных, которые только вернутся через 125 месяцев?