Меняю паспорт после заключения брака, ребёнок записан на меня какую фамилию укажут в новом паспорте?

• г. Пермь

Меняю паспорт после заключения брака, ребёнок записан на меня какую фамилию укажут в новом паспорте?

Ответы на вопрос (4):

Анна, если Вашу - то ту которая указана в свидетельство о браке, если ребенка - то ту, которая указана в свидетельстве о рождении.

С уважением.

Фамилия ребенка не меняется по этим основаниям

Смена фамилии ребенка, не достигшего 18 лет, невозможна без согласия родителей или опекунов, обязательно изложенного документально.

Заявление, подтверждающее желание сменить данные в паспорте или свидетельстве о рождении, подается в местный ЗАГС.

А если муж хочет записать ребёнка на себя, мне нужно дождаться мой новый паспорт. Или мой не нужен?

Анна, установление отцовства не влечёт смену фамилии.

Если же будет принято решение о смене фамилии ребенку на фамилию отца, в этом случае и свидетельство о рождении ребенка и отметка о ребенке в вашем паспорте будет с новой фамилией ребёнка.