Проблемы с оплатой за строительные работы по муниципальному контракту - частное лицо получило только половину договорной суммы

• г. Ханты-Мансийск

Я работал как частное лицо у юридического лица, выполнял строительные ремонтные работы по муниципальному контракту, заключённому юр.лицом. Работы выполнил все, акты подписаны. Деньги юр.лицо получило, мне отдали только половину от договорной суммы. Договор между нами не заключался, так как это уже 3 объект. Ранее оплаты были своевременно. А сейчас не платят и полностью игноируют-директор не берет трубку, не отвечает на сообщения. Есть история переписки в вайбере, где есть сумма и что он признает долг. Юр.лицо находится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, храните всю переписку, при этом напишите письменную претензию на имя руководителя организации и отошлите заказным почтовым отправлением, после чего в суд.