Как защититься от необоснованных финансовых требований при отсутствии собственных документов после развода

• г. Челябинск

Посоветуйте что сделать в ситуации, мужа садят на 8 мес. за это время жена подает га рвзвод, продает квартиру и уезжает, документы мужа были долгое время у нее, сейчас когда человек освободился звонят и говорят что он должен деньги в "эвон" набрали товар на его паспортные данные и с этого дня капают проценты.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если квартира была нажита в браке, то это совместно нажитое имущество. Надо подавать в иск об оспаривании продажи квартиры. Шансы очень велики. По кредиту - заявление в полицию по факту мошенничества, а доказать его будет достаточно легко, если кредиты брались когда он сидел. Как-то так.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья.

Договор купли-продажи квартиры можно признать недействительным, если квартира была приобретена в браке.

По факту кредитов - следует обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.