Мы с женой разводится. Закон в силу вступает сразу после суда? Или когда заберем свидетельство о разводе в загсе?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой разводится. Закон в силу вступает сразу после суда? Или когда заберем свидетельство о разводе в заксе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Решение суда вступает в законную силу через 30 дней после вынесения мотивированного решения.

На деле обычно через 35 - 37 после последнего судебного заседания, на котором суд огласил решение.

Узнать точную дату можно только в канцелярии суда.