Возможно ли коллекторам написать заявление в полицию о мошенничестве при работе по договору цессии, и как избежать этого, если нет возможности оплатить долг?

• г. Волгоград

Могут ли коллекторы написать заявление в полицию о мошенничестве если они работают по договору уступки права требования (Договор цессии). И как этого избежать если нет возможности оплатить долг.

Ответы на вопрос (2):

Только грозятся чтобы запугать, потому что состава статьи 159 нет.