Подала на алименты,2 года б.муж не платит. Находится в о.розыске. Как мне лишить его род. прав? Что делать в первую очередь?

• г. Санкт-Петербург

Подала на алименты, 2 года б.муж не платит. Находится в оф.розыске. Как мне лишить его род. прав? Что делать в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь заручиться поддержкой органов опеки,что он не только не выплачивает алименты,но и ни каким иным способом не участвует в воспитании ребенка.Во-вторую собрать все возможные доказательства и в-третью подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Основания для лишения его родительских прав есть. Сбор доказательств для предъявления в суд Вы действительно можете начать с органа опеки и попечительства. Но я рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

С учетом вскх имеющихся данных и документов составить грамотно исковое заявление в суд Можно конечно подружиться с органами опеки и попесительства. В подобной ситуации они обычно против лишения не возражают

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж не платит алименты 2 года и находится в розыске, могу ли я лишить его родительских прав. И если да долг который остался, сгорит? Будет ли он как отец лишенный прав, также платить алименты?

Мой муж после развода с 2007 года не платит алименты как можно его лешить род. прав.

Бывший муж находится в розыске за неуплату алиментов. Я хочу лишить его родительских прав, так как он с рождения ребенка в ее жизни участия не принимал, даже не знает как дочь выглядит. Ребенку 1 год 4 месяца. Скажите пожалуйста, лишенный прав он перестает алименты платить? Или алименты обязательства с него снимаются так же как права? При лишении род. прав обязан ли он потом платить алименты?

Муж находится в розыске по неуплате алиментов. В розыск подал судебный пристав по моей просьбе. Как долго будет длится этот процесс? И какие мои дальнейшие действия? Надо ли мне лично писать заявление в полицию по розыску бывшего мужа? Мы с ним находимся в разводе. Алименты не платит уже более 6 лет.

Скажите, развод был год назад, бывший муж не пришёл и в принципе не появляется и не платит алименты. От приставов было письмо, что он в фед. розыске. Что нужно сделать, чтобы лишить его род. прав?

Мой муж находится в федеральном розыске, как я могу лишить его род. прав и переписать фамилию и отчество малолетнего ребенка на второго мужа. Куда обращаться и какие документы нужны.

С бывшим мужем в разводе, алименты не платит, находился в розыске. Я подала на лишение его родительских прав, но его не лишили, опираясь на то что нет основания. Как мне лишить его родительских прав? Участия не принимает, не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать в розыск бывшего мужа? Он год как уехал в Российскую Федерацию. Где именно он проживает мне не известно. Алименты платят его родители. Не могу получить ни один документ касающийся нашего ребенка (мы не можем сделать без согласия бывшего мужа загранпаспорт, не выехать заграницу в тур. поездку). И если подтвердится, что бывший муж действительно больше года находится заграницей, смогу ли я лишить его род. прав или ограничить их?

Лишить отца дочери родительских прав. Ей 3 года. 2 года не участвует в воспитании, 7 мес. назад подала на алименты, не оплачивает. Есть ли шанс лишить и что нужно делать в первую очередь?

Меня зовут Елена. Я в разводе... ребенку 2 года... бывший муж не платит алименты больше года уже.. пьет... приставы не могут его найти ни как.. он скрывается... подали его в розыск... и все равно тишина... подскажите пожайлуста что мне делать... могу ли я лешить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение