Подала на алименты,2 года б.муж не платит. Находится в о.розыске. Как мне лишить его род. прав? Что делать в первую очередь?

• г. Санкт-Петербург

Подала на алименты, 2 года б.муж не платит. Находится в оф.розыске. Как мне лишить его род. прав? Что делать в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь заручиться поддержкой органов опеки,что он не только не выплачивает алименты,но и ни каким иным способом не участвует в воспитании ребенка.Во-вторую собрать все возможные доказательства и в-третью подать заявление в суд.

Основания для лишения его родительских прав есть. Сбор доказательств для предъявления в суд Вы действительно можете начать с органа опеки и попечительства. Но я рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

С учетом вскх имеющихся данных и документов составить грамотно исковое заявление в суд Можно конечно подружиться с органами опеки и попесительства. В подобной ситуации они обычно против лишения не возражают