Собираются подавать на меня в суд. Какие у них есть шансы в суде?

• г. Санкт-Петербург

Насколько я знаю, ЖЕК отвечает за стояк и за запорный кран. У меня как раз прорвал шаровый кран на стояке на кухне. Залил соседей снизу. Они составили АКТ только через 7 дней (должно быть не позднее чем через 3 дня) в котором указано что необходимо заменить шаровый кран у меня в квартире. Соседи экспертизу еще не делали. Собираются подавать на меня в суд. Какие у них есть шансы в суде? И есть ли возможность возложить вину на ЖЭК?

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть. Только для этого надо судупредставить своидоводы и заявление о замене ненадлежащего ответчика или (смотря как будут развиваться события - иск к ЖЭКУ и просить оба иска соединить)

Шансы 50 на 50 . ЖЭК отвечает за общедомовую собственность, до первого отключающего устройтсва. Однако до кухни уже есть отключающие краны. Кто ставил вам кран. Какой он. без экспертизы не обойтись