Можно ли гражданам Украины, проживающим в России, ездить по украинским водительским правам и получать страховку в случае невиновности в ДТП?

• г. Краснодар

Я гражданин украины но нахожусь в россии уже 5 лет с регистрацией все нормально. Вопрос могу ли я ездить в рф по своим украинским водительским правам и если вдруг ДТП и я не виноват мне выплатят страховку.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас нет такого права, а в/у нужно менять на Российское.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.