Возможность получения загранпаспорта на ребенка до 14 лет только матерью вызывает вопросы

• г. Сургут

Вопрос по загранпаспорта на ребенка до 14 лет. Заявитель я-мама. Получить готовый паспорт не успеваем улетает в отпуск. В ведомстве сказали что получить могу толтко я и все. Но почему нельзя получить папе по нотариальной доверенности это же документ имеющий юридическую силу. Внятно никто объяснить не может.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отчего же объясню, паспорт никому в руки не положено передавать, а получать его может только лично сам гражданин. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.