Могу ли дистанционно отозвать доверенность сделанную через нотариуса?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нотариально удостоверенную доверенность необходимо отозвать через другого нотариуса. Если отмена доверенности совершена в нотариальной форме, нотариус обязан внести сведения о такой отмене в реестр нотариальных действий единой информационной системы нотариата (ЕИС). К этим сведениям обеспечивается бесплатный и круглосуточный доступ в сети "Интернет" для любого заинтересованного лица (ст.189 ГК РФ)

Добрый вечер, Халил!

Поскольку доверенность выдавалась через нотариуса, то и отзыв доверенности требует нотариального заверения подписи доверителя. Следовательно, без посещения нотариуса не обойтись.

Успехов!

Я нахожусь в другом регионе.

Вы можете обратиться к нотариусу в своем городе. К заявлению можно приложить копию отменяемой доверенности либо указать необходимые реквизиты доверенности и лица, которому выдавалась доверенность.

Всего доброго!

К ответу коллеги добавить нечего. Обратитесь к любому нотариусу, любой обязан произвести аналогичные действия по отзыву доверенности.

Удачи Вам.