Пришёл судебный приказ, о взыскании полностью суммы, звонила в банк сказали оплатить будут ли они вычитать из зарплаты?

• г. Тамбов

Пришёл судебный приказ, о взыскании полностью суммы, звонила в банк сказали оплатить будут ли они вычетать из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.