Как проверить статус заявления на получение звания и почетного знака «Почетный донор России» и какой срок оформления документов?

• г. Ревда

Моим мужем, Гераскиным Николаем Ивановичем, 1961 г. о. более года назад было оформлено заявление на получение звания и почетного знака Почетный донор России. Скажите, в какой срок обычно эти документы оформляются и как это проверить.

Ответы на вопрос (1):

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации издает приказ о награждении граждан нагрудным знаком "Почетный донор России" не позднее 45 дней с даты поступления представления к награждению.

Представление о награждении вносит исполнительный орган субъека РФ. Узнавайте в министерстве здравоохранения свердловской области подали ли они представление о награждении Вас соответствующим знаком.