Суд по делу о статусе - что ожидает знакомого с Украины, проводившего ремонтные работы без патента

• г. Москва

Знакомый с Украины без патента, делал ремонт квартиры, возникли какие то противоречия с заказчиком, он уверен в своей правоте, и в своем качестве, проблема во влажности помещения, произошло через время... Не суть.. Вопрос что говорить в суде, по поводу статуса (почему без патента производил работы) идти на суд хочет, уверен в технологии. Вопрос, что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Департация - как максимум. Ничего не грозит - как минимум.

Смотря какую он позицию в суде займет... что будет говорить... как отвечать на вопросы суда... второй стороны.

Спросить
Пожаловаться

Если иск о качестве работ, то вопрос по поводу патента суд не интересует и отвечать на него не надо. А вообще его должны привлечь по ст.18.10 КоАП и депортировать и установить запрете на 5 лет на въезд на территорию РФ.

Спросить
Пожаловаться

Александр Витальевич, у него могут быть проблемы, так как факт его работы будет установлен решением суда. В технологии он может быть сколько угодно уверен, тут вопрос ведь не в технологии, а в том, что он сам нарушает закон, выходит, а за это установлена ответственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема. Должна денег за квартиру, съёмную. Проблемы на работе возникли. Не выплатили з.п.Написала расписку хозяину квартиры. Срок прошёл.Говорит подам в суд. Что мне грозит. Вернуть долг сейчас нет возможности.

1. Артемьевы производили ремонт своей квартиры. Они переоборудовали ванную комнату таким образом, что пришлось переставлять санитарно-техническое оборудование. Работы производили собственными силами. Через некоторое время в квартире прорвало трубу. Под напором воды залило квартиры нижних этажей. Потерпевшие жильцы предъявили совместный иск в суд. К какому виду относится данный спор? Какое решение должен принять суд.

Меня лишили прав в мировом суде по моей жалобе районый суд оставил постановление мирового судьи без изменения, могу ли я постановление районого суда обжаловать? В своей правоте я уверен. Спасибо.

Доброго времени суток. Есть компания, производящая украшения из дерева и смолы. Мы (и еще несколько десятков компаний) тоже производим украшения по той же технологии. Недавно первая компания получила патент на технологию производства. Вот ссылка на патент http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2631101&TypeFile=html И они на основании этого патента они пытаются выжать всех конкурентов с различных торговых площадок, где идет торговля подобными украшениями. Администрация площадок охотно идет им навстречу, сильно не погружаясь в суть вопроса. Художественный замысел и исполнение изделий при этом значительно различаются. Итак, вопрос в том какие могут быть последствия продолжения торговли подобными изделиями и обращения обладателя патента в суд? На мой взгляд патент на такую технологию подобен патенту на отливку металла, из которого сделана вся ювелирка. Изделия же в итоге получаются разные...

Мой друг неофициально делал ремонт в помещении. Хозяин помещения выдавал ему деньги на ремонт, но под долговые расписки! А теперь хочет по распискам через суд этот долг вернуть... Каким образом можно защитить моего друга?

Администрация нашего города начала ремонт строения, принадлежащего городу. Инициативная группа общественности по своей инициативе проверила ход ремонта. Обнаружены серьезное отклонения фактически выполняемых работ от проекта ремонта и сметы. Кроме этого, смета, составленная заказчиком, существенно завышает стоимость работ, включает несуществующие работы, а также работы, ненужные для ремонта. По сути дела на этой стройке происходит неприкрытое воровство бюджетных средств. Какие статьи, каких кодексов нарушает подрядчик работ и заказчик-администрация города, составившая смету, финансирующая этот ремонт?

Производил ремонт помещения (демонтаж-монтаж), для подрядчика, без заключения трудового договора. На словах оговорили сумму вознаграждения за сделанную работу, ударили по рукам, преступили к работе. Через 40 дней работы были выполнены (магазин работает и приносит прибыль), но подрядчик отказывается выплачивать деньги с начало ссылался на не оплату ему заказчиком в течении 4-х месяцев, а потом на возросшие расходы на материалы. Что мне делать? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь предпринимателем, налоги плачу по ЕНВД. Занимаемся ремонтом, пошивом меховых и кожаных изделий. Закупаем для работы ассортимент кожи и меха. Общаемся с большинством мастеров (не своих) по ремонту из кожи и меха в своем городе. Но мастера в силу своей занятости не хотят тратить свое время на подбор и расчет нужного количества и качества материала - присылают своих заказчиков к нам за материалом для ремонта изделия (по принципу, что купите из того и сделаем). Клиент (совершенно не разбираясь ни в качестве, ни в цене, ни в количестве) вынужден приобретать материал на свое усмотрение. Мастер (приславший клиента) может приступить к выполнению ремонта или пошива спустя некоторое время (иногда месяц). И только вплотную занявшись заказчиком выясняется, что или цвет не тот, или количества мало, или по качеству не подходит. Заказчик купивший у нас материал естественно хочет вернуть его нам. При покупке материала мы как правило уточняем для каких целей приобретается материал, и если видим, что человек из носового платка хочет сшить себе юбку в пол, предлагаем посоветоваться со своим мастером. Заказчик настаивает на покупке. Мы предлагаем в журнале продаж написать: Товар осмотрен, претензий по качеству и количеству не имею, обмену и возврату не подлежит. Насколько правомерны наши действия.

Подрядчик делал частичный ремонт в квартире. После оплаты через неделю на обоях проявились мокрые пятна-грибок. Вызвал технадзор. Он подтвердил, что была нарушена технология работ. Делал через знакомых. Поэтому договора не было. Подрядчик-физ. лицо отказывается переделывать работы или возвращать деньги. Деньги за работы переводил через Сбербанк онлайн. Без расписок и договоров. Вопрос - могу ли я вернуть деньги как ошибочно отправленный платеж или возможны еще какие-то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение