Суд по делу о статусе - что ожидает знакомого с Украины, проводившего ремонтные работы без патента

• г. Москва

Знакомый с Украины без патента, делал ремонт квартиры, возникли какие то противоречия с заказчиком, он уверен в своей правоте, и в своем качестве, проблема во влажности помещения, произошло через время... Не суть.. Вопрос что говорить в суде, по поводу статуса (почему без патента производил работы) идти на суд хочет, уверен в технологии. Вопрос, что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Департация - как максимум. Ничего не грозит - как минимум.

Смотря какую он позицию в суде займет... что будет говорить... как отвечать на вопросы суда... второй стороны.

Если иск о качестве работ, то вопрос по поводу патента суд не интересует и отвечать на него не надо. А вообще его должны привлечь по ст.18.10 КоАП и депортировать и установить запрете на 5 лет на въезд на территорию РФ.

Александр Витальевич, у него могут быть проблемы, так как факт его работы будет установлен решением суда. В технологии он может быть сколько угодно уверен, тут вопрос ведь не в технологии, а в том, что он сам нарушает закон, выходит, а за это установлена ответственность.