Куда мне обратиться, чтоб моего бывшего оградили от меня раз и навсегда?

• г. Красноармейск

Развелась с мужем и съехала с квартиры, но он продолжает меня преследовать: встречает, звонит безконца, не дает встречаться с друзьями. Это все меня и моего ребенка напрягает, а так же мешает моей работе, я становлюсь раздрожительной. А недавно он (пьяный) ждал меня около моего дома с колом и говорил, что ему терять. При появлении участкового он закрылся в своей квартире откуда не вышел. Я спросила участкового что мне делать? Мне страшно за ребенка и себя? На что он ответил что нет побоев нет дела. Что мне делать? Куда мне обратиться, чтоб моего бывшего оградили от меня раз и навсегда? Жду совета и помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ничего, та как это компетенция органов внутренних дел, а они, в свою очередь правы - нет правонарушения- нет дела. Можете конечно написать заявление по этому поводу - может наши органы соизволят с ним провести беседу, но особо на отзывчивость не надейтесь. Единственный совет - сменить на время место жительство, пока ваш бывший супруг не успокоится.

Наталья, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.