Насилие и унижения в школе - Как защитить моего сына (9 лет)?

• г. Новосибирск

Моего сына (9 лет) преследуют в школе и унижают ученицы 5 класса. Сегодня к примеру они ударили его головой о сиденье, и вытирали его шапкой пол в газели. Сын каждый день приходит в слезах. Они его обзывают, унижают. Я не знаю, что мне предпринять в данной ситуации. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в милицию. Также переговорите с классным руководителем и директором школы, требуйте, что быребенка оградили - это обязанность учителей.

Здравствуйте Олеся Анатольевна, я считаю, что вам необходимо пойти к директору школы и все объяснить, и написать заявление официальное, укажите как завут детей, которые обижали вашего сына. Если вы оставите это без внимания, то ваш ребенок будет страдать, будет плохо учиться. Если сегодня этих детей в школе нет, узнайте завтра когда вы сможете подойти и вместе с директором и классным руководителем выведите на разговор обидчиков. Предупредите, что следующий разговор будет с полицией и с их родителями. Если такое предупреждение не поможет, то необходимо обратиться к участковому и в управление образования. И чем скорей этот вопрос будет рещен тем лучше, в первую очередь для вашего сына, т.к. дети в таких случаях закрываются в себе и могут сделать что угодно.