Дети являются близкими родственниками между собой если в отношении одного мать лишена род. прав?

• г. Владивосток

Мать в отношении дочери лишена род. прав в отношении сына нет. между собой дети являются близкими родственниками?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае имеет место биологическое родство.

То что мать лишена родительских прав на дочь, никак не влияет на степень близкого родства между братом и сестрой. Даже если мать лишат родительских прав на обоих детей, это не будет иметь никакого отношения к родственной связи между родными сестрой и братом. Решение суда касается ТОЛЬКО матери и ТОЛЬКО её родительских прав в отношении дочери.