Как уменьшить размер алиментов хотябы до 16, 5 %, если подать на меня по младшему просто некому (матьодиночка).

• г. Москва

Являюсь матерью одиночкой по младшему сыну. Старший живет с отцом\. Папаша уговорил его что мать у него плохая. Бывший подал в суд на выплату ему алиментов в рамере 1/4 части всех доходов. Сама сижу сейчас дома по уходу за младшим до 1,5 лет. живу практически на гроши. Как уменьшить размер алиментов хотябы до 16, 5 %, если подать на меня по младшему просто некому (матьодиночка).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена.

Обратитесь к мировому судье по месту Вашего жительства с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. В обоснование требований предоставьте сведения о наличии у Вас на иждивении ребенка и нахождении Вас в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru