Отказана в назначении ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка из-за отсутствия постоянной регистрации в П. крае - трактовка статьи федерального закона РФ

• г. Олекминск

Мне вот отказали в назначении ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка в соответствии с федеральным законом рф от 26.12.2017 г. № 418 о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. По причине отсутствие права, не подтверждена постоянная регистрация на территории П. края. Вопрос: как трактуется статья? Хотя у меня есть прописка постоянная только в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, отказ обоснован.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 6

1. Осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка ПРЕКРАЩАЕТСЯ:

2) в случае ПЕРЕЕЗДА гражданина, получающего указанную выплату, на постоянное место жительства В ДРУГОЙ СУБЪЕКТ Российской Федерации - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющие полномочия в сфере социальной защиты населения, и (или) территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации извещены об изменении места жительства;

Таким образом, получение ежемесячной выплаты на первого ребёнка связано с необходимостью для родителя иметь постоянную регистрацию в регионе в котором он получает пособие.