Режим отдыха педагогов начальной школы в майские праздники при шестидневной рабочей неделе

• г. Омск

Я работаю в лицее. Начальная школа учится 5 дней в неделю, а всех остальных шестидневная рабочая неделя. Как должны отдыхать педагоги начальной школы в майские праздники?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С учетом положений ст. 112 ТК РФ, регламентирующей время отдыха в праздничные нерабочие дни и порядок переноса дней отдыха на другие дни, для лиц работающих 5 дней в неделю выходными днями в мае 2019 года являются - 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11,12.