Как прекратить исполнительное производство по долгу по договору поручительства, если ни я, ни должник и второй поручитель не работают и сменили место жительства?

• г. Курган

У меня долг по договору поручительства от 2007 года, в 2009 году по решению суда исполнительный лист ушел к приставам, вчера выяснила, что по самому должнику и второму поручителю исполнительное производство прекращено судебным приставом на основании того, что они нигде не работают, доходов нет и сменили место жительства, я официально тоже не работаю, есть ли возможность прекратить исполнительное производство и кто может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это должен сделать пристав-исполнитель на основании ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.