Должен ли судебный пристав нумеровать листы исполнительного производства?. Если да то какой закон обязывает это делать?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.11.6 Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной приказом ФССП России от 10 декабря 2010 года № 682 оформление дел постоянного хранения предусматривает: заполнение реквизитов обложки дела по установленной форме; проставление нумерации листов в деле (карандашом в правом верхнем углу листа); составление листа-заверителя и внутренней описи документов дела по установленной форме; подшивку или переплет дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.