Как защитить свои интересы при покупке имущества на кредит, когда партнер уходит, оставив долг на моем имени?

• г. Самара

У меня такая ситуация: жила с мужчиной, делали в его доме ремонт. Напольное покрытие и часть кухни была куплена на мое имя в кредит (на него якобы не дали). Сейчас этот человек вернулся к предыдущей своей женщине и они спокойно живут-поживают в этом самом доме. А я в это время выплачиваю тот самый кредит. На всех телефонах я заблокирована у них, почту мою они игнорируют. Обидно очень-получается пользуются они, а плачу за все я. Подскажите, можно ли с этим что-то сделать и если можно, то что? Кредит уже почти выплачен, 6 июля последний платёж будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Обратитесь в полицию с заявлением, что Ваш бывший мужчина не отдаёт Вашу часть кухни. Вы её приобретали, платите за неё кредит, можете забрать. Именно так и изложите ситуацию.

Напольное покрытие вряд ли вернуть получится и скорее всего возмещать денежные средства за него Вам тоже никто не будет.