Проблема с оплатой воды по счетчику - Управляющая компания отказывается принять оплату из-за истекшего срока службы счетчика

• г. Тюмень

Возникла такая проблема, сегодня хотел оплатить за воду в упрвляющюю компанию, по счетчику, а мне в управляющей компании сказали что по счетчику принять оплату не могут, т.к. срок службы установленного в моей квартире счетчина истек в марте 2019, и что за апрель плата взымается по нормативу. Я пояснил, что срок службы счетчика 10 лет, а оказывается всего 6 лет. О том что счетчик необходимо менять я не знал, меня об этом не уведомили. Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Да. Их действия правомерны. После замены счетчика вы будете снова оплачивать по показаниям счетчика. Дата замены счетчика прописана в вашей квитанции.