Могу ли я получать с него алименты на ребенка.
• г. Самара
Я не хочу подавать на развод с мужем. Могу ли я получать с него алименты на ребенка. Если мы находимся в браке. Но вместе не живем. Если можно. То куда обращаться. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Татьяна,добрый день! Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства и по месту жительства ответчика (альтернативная подсудность). Можете написать исковое заявление либо обратиться к мировому судье за судебным приказом. Образцы можете найти на сайте любого суда. Желаю удачи