Моему отцу ампутировали ногу выше колена. Прошла неделя и завтра его выписывают. Подскажите дальнейшие действия.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Дальше нужен будет уход за ним.

Он, скорее всего, судя по срокам, сейчас лежачий.

Для перевозки людей в таком состоянии есть специальная служба, платная. Сделают всё сами, донесут на носилках до машины, довезут до подъезда, внесут в квартиру, положат на кровать.

Возможно потребуется приобрести противопролежневый матрас.

Родственникам должны показать правила ухода за культей.

При необходимости будете вызывать врача из поликлиники.

Тяжело, но справитесь. Время лечит, будет ходить, но с костылями.