Проблема с получением решения суда о проживании детей после развода - что делать?

• г. Новочеркасск

У меня такой вопрос я был исцом в суде о разводе с женой суд был 12 января 12 года исковое заевление суд удовлетворил полностью в иске было написано что проживание детей будет по моему адресу тоесть со мной после суда секретарь сказал что решение суда я получу через месяц я пришол месяц спустя мне выдали только выписку из решения суда для загса и больше ни чего я спросил это всё мне ответили что да я отдал выписку в загс и у меня ничего не осталось а как же решение суда о проживании детей почему мне его не отдали посоветуйте что мне делать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

У Вас предмет иска был - расторжение брака.

Вам должны были выдать Решение суда о разводе и Выписку о вступлении его в законную силу, что и было сделано.

Тот факт, что дети остаются жить с Вами был указан лишь как Ваши утверждения с супругой, что у Вас по данному поводу отсутствует спор. Вы решили, что дети будут проживать с Вами.

Если бы данный вопрос рассматривался по существу (при наличии спора, конечно), то подсудность данного искового требования - районный суд.

Так что в данном случае, все верно.

Всего доброго,

С уважением,

Обращайтесь в суд с иском - об определении места жительства ребенка.