Суд общей юрисдикции требует от истца документы о наличии денежных средств для займа - правомерно ли такое требование?

• г. Пермь

Суд общей юрисдикции в деле о взыскании долга по договору займа затребовал от истца документы, подтверждающие наличие денежных средств для выдачи этого займа. Правомерно ли его требование?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такое бывает - это уже некие фантазии судьи. Особенно тогда, когда огромная сумм ана бумаге (когда используют в темную суд... типа расписки или договора))). судьи понимают - что их дурят.

Но в конечном итоге... при гшрамотной и твердой позиции истца... все всеравног в пользу истца решается!

У вас еще и ответчик - либо не ходит на суд... либо признает иск... либо не возражает особо?)) Так?)))