Вдобавок ко всему находиться в федеральном розыске за не уплату алиментов и не погашения банковского кредита.

• г. Москва

Можно ли выписать человека из не приватизированной квартиры, если он за нее не платит, не живет несколько лет. Вдобавок ко всему находиться в федеральном розыске за не уплату алиментов и не погашения банковского кредита. Если можно, то что делать?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, добрый день!

Да, можно попытаться в судебном порядке. Необходимо подать иск о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Снять с регистрационного учета из квартиры принудительно можно только на основании судебного решения. В Вашей ситуации скорее всего необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании лица утратившим право пользования квартирой. Однако необходима очная консультация для определения правильной позиции по делу.

Необходимо обратиться в суд с соответсвующим исковым заявлением!

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании ответчика прекратившим право на проживание в жилом помещении

Я, истец - ФИО, год рождения, зарегистрирована и проживаю по адресу:

Вместе со мной в спорном жилом помещении (не приватизированной квартире (комнате) зарегистрирован ответчик – ФИО и год рождения.

В каком? году ответчик добровольно выехал из спорного жилого помещения и в настоящее время место нахождение не известно (находиться в розыске).

С момента выезда он не несет обязанностей по оплате жилья и коммунальных расходов, не принимает участия в текущем ремонте жилого помещения, все расходы по содержанию спорного жилья несу я.

Длительное отсутствие ответчика, является злоупотреблением правом, предусмотренным ст. 10 Гражданского Кодекса Российской Федерации, что лишает меня возможности в полной мере воспользоваться правом нанимателя в соответствии с жилищным законодательством РФ.

Таким образом, полагаю, что длительное отсутствие ответчика в спорном жилом помещении носит постоянный характер, а оснований для признания причин отсутствия уважительными, не имеется.

В соответствии со ст. 83 Жилищного Кодекса Российской Федерации, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, а в соответствии со ст. 20 Гражданского Кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, тем самым является основанием для прекращения права на проживание в жилом помещении и снятии с регистрационного учёта.

В связи с вышеизложенным, и на основании ст. ст. 10, 20 ГК РФ, ст. 83 ЖК РФ

ПРОШУ:

Признать ответчика – ФИО и год рождения, прекратившим право на проживание в жилом помещении – квартире (комнате), расположенной по адресу:, сняв его с регистрационного учета по указанному адресу.