Х розыск пропавших.

• г. Самара

Можно ли признать человека безвести пропавшим, если он находится более 2-х лет в федеральном розыске за неyплатy алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Признание без вести пропавшим – процедура, которая требует наличия определенных обстоятельств в совокупности. К таким фактам относятся: отсутствие человека в месте постоянного проживания очень длительное время; отсутствие данных или сведений о том, где он находится; окончание установленного срока, который прошел с момента последних данных о месте пребывания гражданина. Признание лица без вести пропавшим производится в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица, если в месте его постоянного проживания более года нет данных о нем.