Как защититься от незаконных действий коллекторов при нахождении в декрете и месте прописки родителей?

• г. Олекминск

У меня образовался долг в микрозайме, нахожусь в декрете, сложно платить, сегодня левый номер пишет что поедет по месту прописки, угрожает, имеют ли право такое, что мне сделать, и я там не живу, живут мои родители.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это просто угрозы, МФО давит на Вас, чтобы Вы гасили долги. В таком случае целесообразно пожаловаться на действия МФО в полицию, прокуратуру и Центральный банк РФ. Выезжать по адресам должников МФО не имеют права.

Право не имеют, но звонить будут.