Квартиру решили приватизировать на всех прописанных.

• г. Нижний Новгород

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека. Мать, две дочери и внучка (несовершеннолетняя). Квартиру решили приватизировать на всех прописанных. Но одна из дочерей не дает согласия приватизировать квартиру по 1/4, а только по 1/3, т.е. не хочет, чтобы в приватизации участвовал несовершеннолетний ребенок. Законно ли это и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, согласно действующему законодательству запрещен отказ несовершеннолетнего ребенка от участия в приватизации. Т.е. он должен участвовать в приватизации в любом случае иначе Вам в приватизации откажут. единственный вариант - выписать ребенка на другую жилплощадь и приватизировать без него.