Не выдали договор и нарушили условия - можно ли положиться на статью 333 ГК РФ в суде?

• г. Казань

При оформлении через онлайн кредит у сбербанка был меньший процент в анкете. Кредит выдали под больший и не дали договор. Сейчас идут просроченные платежи и банк в досудебном состоянии. Могу ли я в суде положиться на 333 ст гк кодекса. Если они не выдали договор и подписи я никакой не ставил только на словах по телефону. А так же выдали под больший процент чем был написан в онлайн анкете. Спасибо вам за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы в праве просить суд снизить проценты (ст 333 ГК РФ).

Добрый день, проценты снизить нереально сложно, что касается пени и неустоек, то они списываются в процессе по 333 ГК РФ.