Выплаты и возможности после увольнения по состоянию здоровья - обращение в центр занятости, шансы на трудоустройство и финансовую поддержку

• г. Екатеринбург

Уволен по состоянию здоровья (частичная потеря трудоспособности)57 лет. На работу не берут либо с низкой з/п. Обратится в центр занятости? Какие выплаты? Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице будете получать. Период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж при назначении страховой пенсии по старости.