Гражданин Беларуси задержан в Санкт-Петербурге из-за международного розыска по кредитным обязательствам

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Беларуси работаю неофициально в городе Санкт-Петербург, неделю назад ехал на электричке по приезду на станцию был задержан органами полиции, привели в отдел объяснили што в Беларуси меня подали в международный розыск, за неуплату кредитов, составили протокол сняли отпечатки пальцев, спросили когда я являюсь в Беларусь в РОВД каторое объявила меня в розыск, и отпустили, вопрос правомерно ли меня розыскивают и какие меня последствия ждут в Беларуси кредит брал в 2013 году сначала платил два или три года все исправно, а потом перестал платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Да, правомерно.

Может быть суд и взыскание денежных средств.