Может ли этот факт быть основанием для приостановки другого дела рассматариваемого другим судом.

• г. Зеленоград

В суде кассационной инстанции направлена принята к рассмотрению частная жалоба. Может ли этот факт быть основанием для приостановки другого дела рассматариваемого другим судом. И какое доакзательство подтверждающее рассмотрение частной жалобы необходимо предоставить суду чтоб приостановить дело.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, добрый день!

Может. Но чтобы точно сказать - надо знать дело.

Доказательством принятия к кассационному рассмотрению частной жалобы является Определение.

Всего доброго,

С уважением,

Да, можете заявить - это основание. Для этого вам следует заявить соответствующее ходатайство и приложить копию определения о принятии вашей кассационной жалобы. Однако, последнее слово все-таки за судьей.