Выживание на пенсии в сельской местности - как найти альтернативные способы торговли в условиях запрета уличной торговли

• г. Тула

Я живу в сельской местности. Уже давно на пенсии. А так как на пенсию сейчас не выжить, то спасал меня огород. Я просто ехала в город и продавала свои овощи около магазина. Но сейчас уличная торговля под запретом. В интернете одни страшилки пишут. Хотелось бы узнать у грамотных людей - а как можно? Без торговли нам не выжить? Подскажите что надо делать, чтобы спокойно торговать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» предоставляет право гражданину и членам его семьи вести ЛПХ, а продукты, полученные от такой деятельности, использовать по своему усмотрению или продавать без уплаты налогов согласно п.13 ст. 217 НК РФ.