Как справиться с невозможностью оплатить кредит из-за отсутствия работы и требований приставов?

• г. Краснодар

Взяла кредит, а теперь не могу его оплатить, так как нет работы, приставы требуют оплату в полной сумме, а у меня нет возможности этого сделать, пожалуйста подскажите как мне быть,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежей по задолженности.

Добрый день!

У вас не так много выходов:

1. заплатить долг

2. обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежей по задолженности.

3. ничего не делать, не иметь никакого имущества и счетов в банке... тогда приставы будут за вами бегать и трясти, но с вас ничего взять нельзя... тогда рано или поздно производство прекратится.

Однако отмечу, что не исполнение решения суда по исполнительному производству это само по себе административное правонарушение.