Судебный процесс по выселению из имущества - возможности и сроки

• г. Махачкала

Муж вступил в наследство через нотариуса по закону!10 апреля... долью деверью мечеть восместили деньгами и материалами, на постройку дома ему, так как пол земли отдали мечетью с условием того, что они построят дом деверу! Девер давно тут не прописан, официальный отказ от доли написал у нотариуса! Но тем не менее тянет с выселением, на требование о выселении отказывается! У меня вопросы: можем ли выселить через суд? в течении какого времени назначают суд? можно ли чтобы суд был без присутствия девера, так как не хотим чтоб он знал а нашем иске? И какой максимальный срок дают на выселение, после вынесения решения о выселение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если он там не прописан и не является собственником, обратитесь в правоохранительные органы. Вы также вправе обратиться с иском в суд, в суд приглашаются все участвующие лица, в том числе и ваш деверь который будет являться ответчиком.